Четверг, 18.04.2024, 05:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 3 » Медицинские последствия для программистов
13:18
Медицинские последствия для программистов

Исследования показали, что программисты  зацикленные на написании кода на языке Visual Basic чаще переживают депрессивные и беспокойные состояния, чем остальные.

У пишущих код на C++ и  С# это выражается в повышенной возбудимости, отсутствии навыков общения. Тревожные сигналы: неспособность сконцентрироваться, нарушение сна, тревога, раздражение и социальные фобии.

У программистов , которые занимаются Customization   -  чаше возникают фантазии, связанные с агрессией; они больше склонны к агрессивному поведению. Кроме того, они и сами с большей вероятностью могут стать жертвами чужой агрессии.



Напряженное вглядывание в светящийся экран вызывает напряжение глаз, а продолжительное использование компьютера может закончиться даже глаукомой, особенно среди пользователей, страдающих близорукостью. Это становится особенно опасно, когда вы перестаёте моргать и поверхность глаза пересыхает.

В некоторых случаях увлечение написания кода  может вызывать судороги. Научных доказательств того, что компьютерные игры могут спровоцировать припадок обычной эпилепсии, не существует. А вот припадок фото-сенситивной эпилепсии может быть вызван такими визуальными раздражителями, как мигающий свет, ряд повторяющихся геометрических форм или движущихся объектов.



Категория: ВСЯКИЕ УМНОСТИ | Просмотров: 745 | Добавил: PIRAT | Рейтинг: 0.0/0



Форма входа