Четверг, 25.04.2024, 23:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 21 » Мошенничества на дорогах способ 1 И 2
15:30
Мошенничества на дорогах способ 1 И 2
Возможно не все знают кто такие барсеточники - обычно грузины, которые раньше действовали достаточно известным способом - прокалывали левое заднее колесо у автомобиля и "вели" его пока водитель не заметит прокол. Далее водитель начинает менять колесо, а его автомобиль в это время "чистят". Практикуется недалеко от бирж, банков. Если с собой крупная сумма денег - лучше вызвать друзей и передать все ценное им, а потом спокойно менять колесо.

На сегодняшний день барсеточники стали проявлять соображалку и их способы становятся более изощренными:

СПОСОБ 1:
Под моторный отсек оставленного ненадолго автомобиля наливается лужа моторного масла. Если водитель заметит непрятность сам, то на 99.9% оставит вещи в машине и, открыв капот, будет разглядывать двигатель... В этот момент машину "подчистят". Всем известно, что когда стоишь у открытого капота (исключая классику, конечно) не видно ничего, что делается внутри. Если водитель не заметит лужу, то найдется "сочуствующее лицо", которое укажет на "неисправность", а возможно еще и отвлекать будет когда капот будет открыт (советы там давать или еще что...).

СПОСОБ 2:
На лобовое стекло оставленного ненадолго авто брызгают лаком для волос. Снаружи практически незаметно... Водитель пришел, положил вещи, сел и... Нифига не видно в лобовое стело. Омыватель не поможет. Пока жертва очищает лак со стекла.... все и произойдет.

И последнее: никогда не отвлекайтесь на спрашивающих дорогу людей, это тоже достаточно примитивный способ утащить у вас что-нибудь. Как я уже писал - бизнес этот грузинский. Обычно хорошо одетое лицо кавказской национальности подходит к водительской двери, становится чуть позади чем нужно было бы (в этом случае водителю нужно сильно повернуть голову) и начинает тыкать в карту пальцем и спрашивать как проехать куда-нибудь. Пока жертва с участием рассказывает дорогу, напарник отвлекающего открывает пассажирскую дверь справа и тащит что-либо приглянувшееся.

Удачи вам на дорогах и не попадайтесь на уловки мошенников.
Категория: МОШЕННИЧЕСТВО | Просмотров: 558 | Добавил: PIRAT | Рейтинг: 0.0/0



Форма входа